Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Йогурт и фрукты – самый вредный завтрак

Йогурт и фрукты – самый вредный завтрак

Медики выяснили, что многие популярные для завтрака продукты поутру приносят не пользу, а вред. Ученые «заклеймили» и йогурт, и бананы, и апельсины, и многие другие позиции здорового меню.

 

Есть овощи и фрукты на голодный желудок не рекомендуется по целому ряду причин. К примеру, ежедневное употребление на завтрак бананов может вызвать нарушение баланса в организме между магнием и калием, что чревато сердечно-сосудистыми недугами. Цитрусовые вызывают гастрит, а у некоторых еще и аллергию. Злоупотребление помидорами и хурмой может привести к образованию желудочного камня. Капуста, огурцы, чеснок и перец сильно раздражают слизистую желудка. А картошка на завтрак не подарит вам бодрое начало дня, поскольку создает тяжесть в желудке. 

 

Чем вызвали гнев диетологов йогурты? Оказывается, йогурты, съеденные натощак, попросту теряют свои полезные свойства. Лучше есть их вечером (незадолго до сна) или через два часа после еды в любое время дня. 

 

Вред сладостей и консервов ни у кого не вызывает сомнений, однако многие люди начинают свое утро со сладкого печенья или свежих булочек. Увы, это повышает уровень в крови инсулина и грозит недугами поджелудочной, зрения и т.д.

 

При этом медики нисколько не рекламируют отказ от завтрака. Напротив, они настаивают на том, что завтрак просто необходим для здорового начала дня. Однако это должна быть каша (гречка, овсянка и т.д.) и немного молока или творога. 

 

Автор. Марина Тумовская
Источник. http://www.myjane.ru
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ